Tel. 0871/411530 - info@abruzzoconsulting.it
  •  
  •  
  • Home
  • /Posts Tagged ' P.L.E. '

Archives

P.L.E.: una serie di quesiti e risposte dalla ASL Monza e Brianza

Nel caso della gestione delle emergenze/guasti, gli operatori (a terra) addetti al recupero degli occupanti della piattaforma di lavoro devono essere in possesso di una specifica formazione?

Sì. Il citato decreto legislativo n. 81/2008, con l’articolo 73, prevede tra gli …

Leggi Tutto →